ЖЕСТЯНЫЕ ПСЫ
Вы хочете страшилок из жизни Мегаполиса? Их есть у нас. До утра хватит. Кто из вас, благородные доны, пригласит к себе рапсода и орду поклонников? Понимаю как родного, младенец - стихийное бедствие, и нечего смущаться. А ты? Киоски по пути есть? Пиво - за счет жаждущих, я имел в виду - крупы какой-нибудь. Жертвую на нужды общественности банку тушенки. Точно не помешаем? Тогда двигаем, пока светло. Автобус? Ты что, сбрендил? Есть у меня на билет, не в том дело. Вот про это и расскажу, я вам страшилку обещал. Слабонервных пошлем "Улицу Вязов" смотреть. Да, заранее предупреждаю: если начну материться, хлещите по морде. Сразу. Я тоже надеюсь, но все может быть. Далеко нам еще? А твоя фамилия не Сусанин?
Ух ты, здесь кофе по старым ценам! Добавьте пятерку, сэры. На шестерых такой баночки даже маловато. Теперь - ноги в руки, уважаемые товарищи! Прах с ног обметем, руки умоем - если воду ради праздничка не отключили. А то ведь черт сломит максимум две, а мы - все десять, надо ж было настолько расковырять улицу! Что появилось раньше - канава или все-таки здания? Да неужели?! Который подъезд? Березку на козырьке трудно не запомнить, сады Семирамиды, все повторяется в лучшем из миров. На вратах - вечное слово из трех букв, но не "Рай". Внутри наверняка голых баб... тьфу, тут хоть бы ступеньки увидеть! Тьма египетская! Пусти-ка профессионального взломщика. Русские с помощью лома и какой-то матери в полчаса разворотили все силовое поле... Несерьезная у тебя дверь, неужели нечего красть? Вешайтесь и проходите пошустрее. Ничего, что я здесь распоряжаюсь?
Держитесь за сидения. И подтяните ремни, потому что ужин еще готовить надо. Добровольцев, как я понимаю, нет? Ладно, кто первым проголодается... Так вот, господа, баечка о том, что такое жестяные псы и как с ними бороться.

Началось это в прошлом веке, когда псы были не жестяные, а шерстяные.
Собачатина тогда была деликатесом восточной кухни и дополнительным пайком предприимчивых солдат стройбата. А из шкур шили унты и шапки...  В отличие от электрического пса, - ну, помните, у Брэдбери, - жестяной пес замышлялся как друг человека. Друг, товарищ и брат, понимаете ли. А поскольку человек человеку волк, пожили жестяные псы с людьми - и завыли по-волчьи.

ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ - "городской ужастик".
Ваше мнение? Ваши версии продолжений?